Casa entera·Alojamiento particular

Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool

Galería de imágenes de Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool

Una terraza al aire libre con piscina, sillas de descanso y jacuzzi.
Una piscina con sillas de descanso y un edificio moderno con balcón.
Una cama bien hecha con una colcha estampada, un bol de fresas y dos copas de champán sobre una bandeja.
Una cocina moderna con una isla central, un comedor con mesa de madera y sillas blancas, e iluminación colgante.
Una cocina moderna con una isla grande, un comedor con mesa y sillas, y vistas a zonas verdes.

Comentarios

9,4 de 10
Excepcional

Aspectos destacados

  • Diversión en familia
    Muy bien valorado para familias.
  • Zona recreativa o sala de juegos
    Poco común: disfruta de una zona recreativa y de juegos en las instalaciones.
  • Descubre lugares de interés cercanos
    Cerca de Playa de Lloret de Mar
8 habitaciones4 baños o más24 huéspedes

Servicios populares

  • Piscina privada
  • Bañera de hidromasaje en las instalaciones
  • Aparcamiento en las instalaciones disponible
  • Se admiten mascotas
  • Cocina
  • Lavadora

Echa un vistazo a la zona

Ver en el mapa
Lloret de Mar, CT
  • Place, Playa Sa Caleta
    ‪A 8 min a pie‬
  • Place, Playa de Lloret de Mar
    ‪A 9 min a pie‬
  • Place, Gran Casino Costa Brava
    ‪A 19 min a pie‬
  • Airport, Aeropuerto de Girona-Costa Brava (GRO)
    ‪A 36 min en coche‬

Habitaciones y camas

8 habitaciones (capacidad para 24 personas)

4 baños y 1  aseo

Baño 1

Bañera o ducha · WC

Baño 2

Bidet · WC · Solo ducha

Baño 3

Bañera o ducha · Solo ducha

Baño 4

WC · Solo ducha

Baño 5

Bañera o ducha

Baño 6

Solo ducha

Baño 7

WC

Otros espacios

Porche o patio
Porche o patio hawaiano
Cocina
Balcón
Jardín
Comedor

Acerca de este alojamiento

Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool

Bonita villa mediterránea frente al mar, dispone de nueve habitaciones ,cuatro baños y una superficie de 440 m2 , con un enorme jardín de más de 2500 m2 donde relajarse y disfrutar de unas plácidas vacaciones.

Es el lugar perfecto para una vacaciones familiares , hay numerosas zonas de juego infantil, columpios e incluso una casita para niños !

Las habitaciones son espaciosas y exteriores cada una con su propio estilo y decoración, una de ellas con chimenea , perfecta para una velada romántica.

Dispone de cocina interior y cocina exterior completamente equipadas con todo tipo de utensilios , así mismo como un cocina adicional en la primera planta , los desayunos en la cama nunca han sido tán fáciles !

Las posibilidades de ocio son variadas , dispone de piscina privada que en la temporada de invierno esta cubierta permitiendo alargar la temporada de baño , jacuzzi climatizado todo el año , bañera exterior panorámica, hogar , TV de gran tamaño ,barbacoas de leña y de gas y una sala de cine privada, a la disposición de los huéspedes hay servicios de televisión online y por satélite , así com internet de alta velocidad

A dos minutos de la playa , rodeada de otras grandes vilas, la tranquilidad y la paz están garantizadas, pero al mismo tiempo está cerca del centro del pueblo , al que se puede llegar en un paseo de unos 15 minutos, el contraste entre el verdes de los pinos y el azul del mar te hace sentir en un lugar mágico.

Situada en el corazón de la costa brava , una de la más maravillosas áreas de España , lleno de sitios con interés cultural ,grandes restaurantes de alto nivel y mil actividades que hacer.

Los huéspedes de la casa podrán disfrutar gratuitamente de los servicios de la urbanización , que incluyen una piscina de gran tamaño y pistas de tenis.

No duden en consultarnos cualquier duda que tengan, nos vemos pronto!

Añade las fechas para ver los precios

Alojamientos similares

Normas del alojamiento

Hora de comienzo del registro de entrada: 18:00
Hora límite del registro de salida: 10:00
default

Menores

Se admiten niños a partir de cualquier edad
default

Eventos

No se permiten eventos
default

Mascotas

Se admiten mascotas de menos de 25 kg cada una (3 mascotas máximo)
default

Fumadores

No se permite fumar
Está prohibido fumar dentro de la casa. El huésped
Está absolutamente prohibido hacer fiestas en la c

Información importante

Otros detalles

Número de registro de la propiedad HUTG-016029
Número de alojamiento: 8618992
Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluye lo siguiente: cierre de seguridad.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada

Información sobre la zona

Lloret de Mar

Esta villa se encuentra en el barrio La Montgoda de Lloret de Mar, cerca de parques temáticos y a orillas del agua. Si quieres sumergirte en la belleza natural de la región, acércate a Playa de Lloret de Mar o a Playa de Fenals. Museo del Mar y Parque acuático Water World también merecen la pena. Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como paseos en moto de agua o submarinismo; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones tan variadas como el ciclismo de montaña o el ecoturismo.
Mapa
Lloret de Mar, CT

Qué hay en los alrededores

  • Playa Sa Caleta - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa de Lloret de Mar - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Museo del Mar - A 16 min a pie - 1.3 km
  • Gran Casino Costa Brava - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Iglesia de Sant Romà - A 19 min a pie - 1.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de Sils: 21 min en coche
  • Aeropuerto de Girona-Costa Brava (GRO): a 35 min en coche

Restaurantes

  • ‪Burger King - ‬A 4 min en coche
  • ‪Cafe Anubis - ‬A 16 min a pie
  • ‪Casa Marles 1585 - ‬A 4 min en coche
  • ‪El Gaucho - ‬A 3 min en coche
  • ‪La Jijonenca - ‬A 16 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿Cuánto cuesta alojarse en Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool?

A fecha de 24 de ago de 2026, los precios encontrados para una estancia de una noche y dos adultos en Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool el 5 de oct de 2026 son de al menos 1910 €, tasas e impuestos incluidos. El precio se basa en la tarifa por noche más barata encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿En Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool se aceptan mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en este alojamiento, con un máximo de 3 en total, siempre y cuando no pesen más de 25 kg.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool?

Hora de inicio del registro de entrada: 18:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Vila Boutique , in front of the sea with climatized jacuzzi and covered pool?

Esta villa de la zona de La Montgoda se sitúa a menos de 2 kilómetros de Playa Sa Caleta y Playa de Lloret de Mar. Cala Gran y Museo del Mar también están a menos de 2 kilómetros.

Acerca de su propietario/a

Su propietario/a

Imagen de perfil del propietario o de la propietaria

Idiomas:

Inglés, Francés, Español, Ruso
Dinos cómo podemos mejorar nuestro sitio webCompartir opinión